Subasta 851T, Lote # 6
Platos decorativos.
Japón.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Chokin.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con aves y motivos florales.
Incluyen bases.
Presentan detalles de conservación.
Dimensiones: 20 cm. Ø (mayor).
Piezas: 5
Estimado $ 2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |